Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские школы готовятся к новому учебному году

06 августа 2019 года 11:29

На сегодняшний день в школу №17, которая построена в 55 микрорайоне и готовится к сдаче, записалось 960 детей. В новой школе будет шесть первых классов. Всего же она рассчитана на 1100 учеников. Об этом рассказала начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова на очередной планерке в Администрации города.

- На сегодняшний день завершены внутренние работы и заканчивается благоустройство территории образовательного учреждения. Штатное расписание сформировано, штат укомплектован полностью, - пояснила Татьяна Волнистова.

Как доложила начальник управления общего образования, мебель и оборудование для спортивных залов поставлены в полном объеме в рамках муниципального контракта. Мебель уже собрана, сейчас идет монтаж учебного оборудования. 9 августа ожидается поставка лабораторного оборудования. Учебники закуплены в полном объёме и имеются в наличии для всех классов.

Проводится подготовка к лицензированию школы: сотрудниками Федерального медико-биологического агентства осуществляются замеры воздуха, освещённости и качества воды для получения санитарно-эпидемиологического заключения.

Про остальные школы Татьяна Валерьевна сообщила, что там тоже идет подготовка к 1 сентября. По ремонтным работам сбоев никаких нет, в большинстве образовательных учреждений они завершаются. С 12 по 19 августа будет проходить комиссионная проверка. В состав комиссии входят представители Администрации города, Управления общего образования, ОМВД, Росгвардии, специалисты МЧС и санитарной службы города.

- Мы полагаем, что все образовательные организации будут приняты без сбоев. Что касается обеспечения безопасности, то проверку пожарной безопасности уже провели и охраной школы обеспечены, - подчеркнула Татьяна Волнистова.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:01