В Клинической больнице №8 на этой неделе начали вести приём московские врачи

13 августа 2019 года 16:38

Сейчас КБ №8 как никогда остро нуждается в узких специалистах. Привлеченные московские медики будут помогать обнинским врачам вести приём пациентов. Первая выездная бригада состоит из семи врачей.

По информации заведующей Поликлиникой №1 Натальи Бахус, на этой неделе провели приём невролог и окулист из ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России, а следующий их приезд планируется в 20-х числах августа. А завтра обнинских пациентов примут кардиолог, сосудистый хирург и травматолог из ФНКЦ ФМБА России, а следующий их приезд состоится 28 августа.

В детской поликлинике будут принимать два окулиста: первый специалист начал приём уже сегодня, 13 августа, и в дальнейшем будет принимать еженедельно. «Второй окулист будет принимать с 14-го августа до выхода из отпуска нашего основного офтальмолога», сообщила завдетской поликлиникой КБ №8 Людмила Сергеева.

«В отпускной период оказалось не так-то просто найти нужных нам специалистов не только в учреждениях ФМБА, но даже в московских клиниках, не подведомственных ФМБА, - говорит врио главврача КБ-8 Михаил Сергеев. - Сложнее всего с офтальмологами — это крайне дефицитные специалисты даже для столичных учреждений. Но благодаря поддержке ФМБА таких специалистов удалось привлечь на выездные приёмы в Обнинске».

Клиническая больница №8 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:53
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.