Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск готовится к зимнему периоду

14 августа 2019 года 14:56

В Обнинске продолжаются работы по подготовке к зиме. Предприятия коммунального хозяйства заключили договор на поставку технической соли для приготовления песко-соляной смеси.

Как доложил на очередной планерке в Администрации города заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, всего смеси требуется порядка 3000 тонн. Также заключён договор на поставку песка - общий объем поставки 6000 кубометров. За отчётный период песка заготовлено 2242 кубометра, соли - 1000 тонн.

Также Вячеслав Лежнин рассказал, что в рамках мероприятий подготовки к новому отопительному сезону, а он начинается сразу после окончания предыдущего, было выявлено 147 порывов тепловых сетей. На сегодняшний день из них устранено 137. Работы продолжаются на тепловых сетях по адресам: ул. Энгельса, 22 и 14; ул. Комсомольская, 23; пр. Ленина, 188.

- Всё идёт по плану, и мы уверены, что к отопительному сезону все работы будут закончены, - пообещал Вячеслав Лежнин.

Готовятся к зиме и остальные службы. Так, жилищный фонд подготовлен на 84%, котельные – на 83%, тепловые сети – на 93%, водопроводные сети – на 68%, канализационные сети – на 60%, электрические сети – на 100%. Работы продолжаются. Специальная комиссия постоянно держит на контроле выполнение сроков всеми предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 23:02