Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске для маломобильных граждан будет устроено еще 38 съездов

14 августа 2019 года 15:49

В Обнинске продолжаются работы по устройству съездов для маломобильных групп населения в рамках программы «Доступный город». Как сообщил на очередной планерке у главы Администрации города начальник МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко, в этом году будет сооружено 38 разных съездов. Их расположение скорректировали с учетом дворовых территорий и дорожных проездов.

Стоимость работ составляет 300 тыс. рублей. На эту сумму по итогам торгов с подрядчиком 8 августа уже заключён договор. Срок выполнения работ – чуть больше месяца.
Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша напомнил, что в качестве инспекторов качества выполненных работ у нас уже традиционно выступают сами маломобильные жители.

- У нас есть хороший опыт привлечения наших экспертов, которые сами перемещаются в инвалидных колясках. Это делается для того, чтобы деньги не были выкинуты зря. Это серьёзная программа, которая позволяет сделать город доступнее для некоторых людей, и к ней надо подходить ответственно, - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:26