Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялось совещание по использованию газа в качестве топлива

15 августа 2019 года 08:49

14 августа в Администрации города прошло совещание по вопросу расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Открыл мероприятие заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области, начальник управления газификации и газоснабжения Вячеслав Юрков. Он рассказал о преимуществах использования компримированного газа в качестве топлива и поделился опытом калужских транспортных организаций в развитии этого направления.

Представитель ООО «Газпром газомоторное топливо» Борис Ранетов выступил с предложением к руководителям обнинских предприятий, частично или полностью перевести транспорт на газовое топливо. В связи с чем возникли вопросы переобучения персонала, поиска места размещения сервисного центра, который будет осуществлять техническое обслуживание, и величины расходов предприятий, сопутствующих переходу на альтернативное топливо.

Участники совещания обсудили возможность и условия сотрудничества. Вопрос оказался непростым и требующим длительного рассмотрения, как со стороны потенциальных потребителей, так и со стороны ООО «Газпром газомоторное топливо».


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:14