Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Боровске, в День города, 24 августа, распахнет свои двери «Домик Счастья»

22 августа 2019 года 12:29

«Домик Счастья», отремонтированный с любовью и бережным отношением к историческому наследию Боровска, откроет художественную выставку архитектора, художника и дизайнера Михаила Мантулина "Искусство удивлять. Искусство ассамбляжа".

Работы Михаила Мантулина находятся в частных коллекциях и галереях по всему миру, а также в музеях современного искусства​ Франции, Италии, Германии и России. В Калужской области творчество Михаила можно увидеть в Калужском музее изобразительных искусств и в Государственном Музее истории космонавтики. А с 24 августа по 24 сентября 2019 года такая возможность появится у жителей и гостей города Боровска.

Искусство ассамбляжа Мантулина – это именно искусство. Картины возникают, как стихи: хаос вещей и чувств обращается им в гармоничный порядок, всегда новый, всегда неожиданный. Он предельно свободно комбинирует формы и предметы. Но эта свободная художественная деятельность развивается в пределах художественной логики: Мантулин никогда не позволяет себе выйти за рамки истинной художественности, он строго следует законам истинного вкуса. Если же нет чему места в искусстве Мантулина – так это скуке, рутине, банальности.
Приглашаем всех на выставку в «Домик Счастья», расположенный по адресу: пл.Ленина, 25.

 

Администрация города Боровска

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 21:02