Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника на месте совершения преступления

17 сентября 2019 года 09:43

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение от сотрудника частного охранного предприятия том, что в одном из сетевых супермаркетов сработала тревожная сигнализация. По указанному адресу незамедлительно проследовал наряд патрульно-постовой службы. В результате оперативного реагирования, злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть. Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ-кража. Согласно материалам уголовного дела, житель Тульской области, 1987г.р., находясь в наукограде проездом, незаконно проник в сетевой супермаркет, где тайно похитил 2 бутылки водки и бутылку коньяка, а так же два батона колбасы на общую сумму более 900 рублей.

Преступление было раскрыто по «горячим следам». По словам злоумышленника, в этот день он ехал к родственникам из Москвы в Тулу. Из-за того, что мужчина ехал в электричке без билета и находился в состоянии алкогольного опьянения, он был высажен сотрудниками электропоезда на станции Обнинское. Как пояснил задержанный гражданин, он плохо запомнил, что происходило в этот вечер. С его слов, он познакомился на улице с незнакомыми мужчинами и распивал с ними спиртные напитки. Затем пошел гулять по ночному городу. Подойдя к сетевому супермаркету, он зашел в помещение торгового зала через открытую дверь. Подойдя к стеллажу с алкогольной продукцией, он снова захотел выпить. Водку он спрятал под куртку, а коньяк выпил.

Находясь в магазине, он открыл одну бутылку и сделал несколько глотков. Пройдя к витрине с колбасными изделиями он откусил кусок колбасы сначала от одного батона, потом от другого, оставив их на прежнем месте. После чего уснул и не смог выйти. Как выяснилось, оплачивать товар недобросовестный ночной посетитель не собирался, так как денежные средства у него отсутствовали. Фигурант дал признательные показания и сознался в содеянном, пообещав компенсировать причиненный ущерб. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:50