Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске состоялся митинг, посвященный Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября 2019 года 15:40

17 сентября на мемориале «Вечный огонь» прошел митинг, посвященный Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Обнинского городского Собрания, Администрации города, председатель городского Совета ветеранов Николай Капустин, член Молодежного парламента Обнинска и специалист по работе с молодежью ОМЦ Диана Гаврилова, а также учащиеся образовательных учреждений и жители города.

Открыл митинг депутат Обнинского городского Собрания и председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Константин Пахоменко. Он прочитал строки из стихотворения Михаила Матусовского «На безымянной высоте», поздравил всех присутствующих со знаменательной датой и пожелал дальнейшего процветания родной Калужской области.

С торжественной речью также выступила заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. Она подчеркнула особую роль советских солдат, сражавшихся на территории нынешнего города Обнинска, в достижении Великой победы и обратилась к жителям со словами: «Важно, чтобы мы помнили и сохраняли память о тех, кто завоевал Великую победу, и благодаря которым мы с вами живем сегодня на этой земле. Пусть будет мир и пусть будет радость!»
Завершился митинг возложением цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь».
 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 39

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 19:58