Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске началась реконструкция мемориала «Вечный огонь»

01 октября 2019 года 08:08

В рамках подготовки к празднованию 75-летию победы в Великой Отечественной войне в Обнинске началась реконструкция мемориала «Вечный огонь».

Об этом на очередной планерке в Администрации города сообщил заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.
По его словам, основные проблемы при подготовке к проведению работ заключались в том, что мемориал относится к объектам культурного наследия. Поэтому процесс согласования шел довольно долго.

На сегодняшний день все вопросы по согласованию улажены, конкурс состоялся, подрядчик уже вышел на объект и приступает к разборке основания.
На время проведения ремонтных работ возможны временные отключения пламени на «Вечном огне». Весь процесс реконструкции разбит на несколько этапов, и, если погодные условия будут не очень благоприятными, то подрядчик установит навес.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что мемориал «Вечный огонь» - это особый объект для города, к которому нужно отнестись со всем вниманием. Также Владислав Валерьевич попросил вести работы аккуратно, чтобы не испортить то благоустройство, которое там уже сделано. В частности, недавно волонтеры «Росатома» высадили вокруг мемориала 600 луковиц тюльпанов.


Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 00:32