Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по факту причинение легкого вреда здоровью

08 октября 2019 года 08:02

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску направлено в суд уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ – причинение легкого вреда здоровью.

Согласно материалам уголовного дела, преступление совершено в одной из квартир жилого дома, где злоумышленник и потерпевший находились в гостях. Конфликт между двумя мужчинами возник на почве ревности. Оба находились в квартире своей знакомой.

По словам потерпевшего 1971г.р.он пришел в гости к своей знакомой, где находился ее приятель и все вместе они распивали спиртные напитки. В какой -то момент хозяйка квартиры попросила его вывести из ее квартиры приятеля. Однако тот не хотел уходить и ударил его по голове молотком.

Злоумышленник 1974г.р. в своем объяснении сотрудникам полиции пояснил, что находился в гостях у своей знакомой. Они заранее купили продукты и находились в квартире вдвоем. Когда пришел гость, он приревновал его к хозяйке квартиры и между ними возник конфликт, в результате которого он причинил ему телесные повреждения.

В результате конфликта, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ушибленных ран теменной и затылочной области головы. Вред здоровью, причиненный данным повреждением, согласно медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, был расценен как легкий вред здоровью.
Согласно действующему законодательству, ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 15:24