Достижения АПК Калужской области представлены на ежегодной выставке «Золотая осень - 2019» в Москве

10 октября 2019 года 08:07

С 9 по 12 октября делегация Калужской области принимает участие в 21-ой Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2019», которая начала работу в Москве на территории ВДНХ в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В торжественном открытии приняли участие первый заместитель губернатора области Дмитрий Денисов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. В рамках главного аграрного события страны калужские сельхозтоваропроизводители представили свои достижения и лучшую продукцию. Особое внимание на выставочной экспозиции уделено презентации региональных брендов, новых технологий и цифровизации регионального АПК, а также экспорту продукции.

В числе успешно реализованных проектов – предприятия «Гран Летье», «Богимовские сыроварни», «Самсон Ферма», «Думиничский мясокомбинат», «ЭТНОМИР Экспорт», молочная продукция под брендом «ЭкоНива Продукты Питания», которая создаётся на одном из современных сельскохозяйственных предприятий Калужской области – «МосМедыньагропром», а также «Агро-Инвест» - единственный в нашем регионе тепличный комбинат, занимающийся выращиванием экологически чистых овощей защищенного грунта. С начала 2019 года предприятием произведено 20 тысяч тонн овощей. Благодаря компьютерным технологиям весь процесс выращивания овощей можно видеть в режиме онлайн. Экологическую чистоту продуктов наглядно подтверждают привезённые из разных питомников шмели, которые могут опылять растения, выращенные исключительно без химической обработки. Свои достижения в Москве представила и компания «Калуга Астрал». В настоящее время она занимается разработкой электронной цифровой платформы «Российский Фермер», предназначенной для автоматизации взаимодействия действующих субъектов МСП и СХК, в том числе являющихся получателями государственной поддержки (грантов в форме субсидий), и органов управления АПК в субъекте РФ.

Кроме того, специалисты министерства сельского хозяйства области, отделов сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов примут участие в тематических и отраслевых мероприятиях деловой программы, предприятия и организации – в конкурсных номинациях «Золотая осень-2019».

Справочно:

Выставка «Золотая осень-2019» организована Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли.

В 2019 году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

В рамках выставки также пройдет Фестиваль национальных культур, призванный познакомить потребителей с лучшей продукцией российских производителей и создать атмосферу яркого праздника.

Пресс-служба Правительства Калужской области  

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:58
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.