Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Бежим вместе-2019: Avon приглашает на забег в поддержку миссии против рака груди

14 октября 2019 года 15:30

20 октября в 12:00 в городском парке Старого города в Обнинске вновь стартует ежегодный забег «Бежим вместе» в поддержку Миссии Avon против рака груди. Семейный забег, открытый для участников всех возрастов, призван популяризовать культуру активного образа жизни и ответственного отношения к здоровью, а также привлечь внимание к проблеме рака молочной железы.

Рак молочной железы — самое распространенное среди женщин онкологическое заболевание. Ежегодно он уносит тысячи жизней по всему миру — часто по той причине, что попросту не был диагностирован вовремя. Уже третий год подряд в октябре Аvon проводит акцию «Бежим вместе», чтобы напомнить женщинам и их близким о том, как важно заботиться о своем здоровье и регулярно проходить профилактические обследования.

Октябрь — международный месяц осведомленности о раке груди. Объединившись с исследовательскими, медицинскими и благотворительными организациями, крупнейшие компании запускают волонтерские проекты, посвященные вопросам борьбы против онкологических заболеваний. Акция Avon «Бежим вместе» не просто информирует, но и дает возможность проверить здоровье здесь и сейчас — без записей и направлений. В рамках забега все желающие смогут бесплатно пройти первичный осмотр маммолога.

В забеге Avon могут участвовать не только взрослые, но и дети и пожилые люди, ведь специальной подготовки не требуется. Дистанцию можно выбрать на свое усмотрение: 1,5 км или 3 км вокруг парка, либо 6 км по улицам города. Вне зависимости от результатов все участники получат памятные медали с международным символом борьбы против рака груди — розовой ленточкой.

В программе мероприятия также запланированы конкурсы, мастер-классы, концерт и, конечно, традиционные бьюти-корнеры и подарки от Avon.
Забег проводится при поддержке Администрации города Обнинска, МАУ «Городской парк», МБУ «Обнинский молодежный центр» и движения «Волонтеры Обнинска», радиостанций «Новое» и «Русское Радио Обнинск», а также спортивных клубов Fox Fitness и Окридж Фитнес.

Следите за новостями акции в ВКонтакте.

 
 

Организаторы мероприятия 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:43