Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

12 октября инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России Евгений Четвериков и Андрей Осипов провели инструктаж водителей велосипедов на «Осеннем велоквесте»

14 октября 2019 года 11:41

 Интересные задания, соревнования на скорость и велопрогулка по значимым местам города Обнинска - такие мероприятии ждали участников, гостей и жителей нашего города на традиционном городском мероприятии «Осенний велоквест».

Велоквест - это универсальная игра, в которой участники приобретают навыки езды на велосипеде. Участие в велоквестах развивает у велосипедистов не только логическое мышление и внимательность, но и командный дух, чувство ответственности, умение доверять и полагаться друг на друга. Кроме того, это просто невероятно интересный и захватывающий активный отдых для любителей экстрима. Не зря существует мнение, что велосипед - это средство передвижения для души, в отличие от других видов транспорта. Интересные задания делают процесс игры захватывающим, а неизвестность, результаты квеста и определение победителя возможно только после финиша всех участников и подсчета баллов, добавляет адреналина. Все это складывается в безумно привлекательный коктейль из эмоций, чувств и ощущений.

Основная суть квеста состоит в том, чтобы выполнить все задания за максимально короткое время. Среди важных правил велоквеста есть еще одно: команда всегда должна держаться вместе, нельзя разделяться и выполнять задания параллельно. Время выполнения заданий командой останавливается только после того, как последний член команды приходит на финиш.

Сбор участников и инструктаж проходил на площадке МТРК «Триумф Плаза». Инспекторы разъяснили велосипедистам основные пункты правил дорожного движения РФ: движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет допускается по правому краю проезжей части, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним. Велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье предназначенном для эксплуатации с велосипедом. Напомнили об обязательном применении световозвращающих элементов на одеже и велосипедах участников.

Победителей игры ждали призы от организаторов и партнеров мероприятия: МБУ «Обнинский молодежный центр» при поддержке Администрации города и Городского парка.

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:10