Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сезон отборочных конкурсов

14 октября 2019 года 16:24

 В октябре Центральная детская библиотека совместно со школой № 13 дала старт городскому конкурсу «Самая читающая семья». Конкурс будет состоять из отборочных туров семейных команд. В результате семья-победитель станет номинантом городского фестиваля-конкурса «Семья года-2020».
Так, в средней образовательной школе №13 конкурс «Папа, мама, я –читающая семья» прошел 11 октября и был приурочен ко Всероссийскому Дню чтения. За право участвовать в финальной игре боролись шесть семей. Все команды подготовились замечательно.
Разнообразие заданий порадовало и зрителей, и жюри: «Литературная эстафета», конкурс капитанов, музыкальный конкурс «Угадай чей голосок», «Кто много читает, тот много знает». Традиционное домашнее задание «Реклама книги» с элементами инсценировок литературных произведений создало праздничную атмосферу в зале.

В общем, калейдоскоп творчества, живости ума и дружелюбия царил на сцене. Дети и родители успешно выполняли задания, отвечали на вопросы, отгадывали сказочные объявления, узнавали портреты писателей и книги по иллюстрациям.

По итогам конкурсов в финал вышла команда семьи Огурцовых, но отборочные туры еще не закончились.

Финальный конкурс на звание «Самая читающая семья» пройдет в марте следующего года. Пожелаем всем семьям удачи!

 

Центральная детская библиотека

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 05:31