Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поприветствовал участников международной конференции

15 октября 2019 года 13:46

15 октября в Обнинске открылась XXII международная научно-техническая конференция «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов». Это знаковое для мирового научного сообщества мероприятие организовано ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (входит в Госкорпорацию Ростех).

Во вступительном слове глава Администрации города Владислав Шапша особо отметил, что конференция приурочена к 60-летию предприятия. ОНПП «Технология» почти ровесник города. Оно сыграло важную роль в становлении Обнинска как Первого наукограда России. Имена ученых и инженеров этого предприятия вписаны золотыми буквами в его летопись. В Обнинске успешно реализуется Стратегия социально-экономического развития. В ее основе лежит кластерный подход развития экономики города. Примером успешной реализации кластерного подхода является кластер неметаллических материалов. «Технология» - локомотив этого кластера.

Более 400 делегатов из России, Китая, Казахстана, Германии, Франции, Македонии, Белоруссии  и Украины обсудят перспективы производства высокотехнологичной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов, а также тенденции развития данных направлений. На пленарном заседании будут рассмотрены актуальные вопросы применения неметаллических материалов в аэрокосмической и транспортной отраслях, а также инструменты, способствующие формированию модели опережающего инновационного развития.

В рамках конференции, которая продлится до 17 октября, будут работать три профильных секции, на которых планируется заслушать более 200 докладов.  Также состоятся семинар «Развитие методов и устройств для измерения электродинамических параметров материалов» и круглый стол «Методология реализации кластерных проектов с учетом специфики деятельности Кластера композитных и керамических технологий Калужской области».

По материалам пресс-службы ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:35