Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личности злоумышленников, совершивших кражу посуды из сетевого супермаркета

17 октября 2019 года 07:43

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение о хищении товара в одном из сетевых супермаркетов. Предметом преступного посягательства стали три сковородки. Ущерб для магазина составил 3.500 рублей.

По факту кражи был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого личности и местонахождение злоумышленников были установлены.
Ими оказались местные жители 1986г.р. и 2000г.р. Как было установлено, один из них ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления, а также за грабеж и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как было установлено, одному из приятелей не хватало денежных средств чтобы доехать до города в московской области, а поскольку у друга денег также не оказалось, мужчины решили совершить кражу имущества, которое в дальнейшем было им продано на улице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ-кража. Согласно действующему законодательству, фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 06:49