Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Из Международного аэропорта «Калуга» - школьные туры в города России

17 октября 2019 года 08:45

16 октября из Международного аэропорта «Калуга» прямым авиарейсом в Калининград с экскурсионным туром отправилась очередная группа калужских школьников.

Региональное министерство экономического развития продолжает реализацию программы «Развитие туризма в Калужской области» в части организации мероприятий социального туризма – познавательных туристических поездок учащихся образовательных учреждений из АО «Международный аэропорт «Калуга».

Программа реализуется с 2015 года совместно с министерством образования и науки области. Цель - популяризация детского туризма и знакомство с историческим и культурным наследием городов России. Первыми для посещения стали Санкт-Петербург и Симферополь. С 2019 года, в связи с расширением географии полетов из Калуги, школьникам для посещения предложены Екатеринбург, Калининград, Казань, Минеральные воды и другие города.

Авиабилеты оплачиваются из областного бюджета, экскурсионный тур – из средств родителей. Формированием школьных групп занимается министерство образования и науки области. Оператором и отправляющей стороной выступает туристско-информационный центр «Калужский край», курирует программу управление развития туризма министерства экономического развития области.

В 2019 году участниками данной программы стали более 700 школьников области. Всего за время действия программы - более 3 200 учащихся.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Фото газеты «Калужские губернские ведомости»

Рейтинг новости: -49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 05:01