Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске обновляют зеленые посадки на улице Жукова

18 октября 2019 года 13:51

Улица Жукова в Обнинске находится между Городским сквером с фонтаном, где обычно проходят массовые мероприятия в День Победы и мемориалом «Вечный огонь». К 75-летию Победы, которая будет отмечаться в 2020 году, начата реконструкция мемориала. К праздничной дате было решено обновить и посадки в аллее, ведущей к «Вечному огню».

18 октября на аллее на улице Жукова состоялась посадка древовидных гортензий. В мероприятии, организованном партией «Единая Россия», приняли участие глава Администрации Обнинска Владислав Шапша и другие сотрудники городской администрации, а также депутаты Обнинского городского Собрания и Глава городского самоуправления Владимир Викулин, гендиректор ОНПП «Технология» Андрей Силкин, руководители и сотрудники городских предприятий и организаций, в том числе и общественных.

- Все, что мы делаем сегодня, посвящается нашему главному празднику - годовщине Великой Победы. Эта аллея была создана и засажена зелеными насаждениями в честь одной из годовщин Победы, и пришло время её обновить. Я думаю, что это хороший пример того, как должен выглядеть Обнинск, -подчеркнул Владислав Шапша.

- Дерево олицетворяет собой жизнь, время, память… В Обнинске есть хорошая традиция – сажать новые деревья и кустарники взамен отживших. И благодаря этой традиции, наш город был, есть и всегда будет зеленым, - отметил Владимир Викулин.

Под контролем сотрудников городского зеленого хозяйства собравшиеся посадили древовидные гортензии. До конца недели их будет высажено 42 куста.
- Кроме того, здесь будут высажены деревья – трехметровые саженцы черемухи Шуберта. Это очень красивое растение с темно-бордовыми листьями. Мы долго подбирали, что здесь посадить, и остановились на этом растении. К тому же, здесь находится музыкальная школа, так что черемуха Шуберта будет «созвучна» этой улице. Надеемся, что весной здесь всё будет в цвету, - сообщила председатель комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города Ирина Онуфриева.
Также в этом сезоне на улице Жукова будет обустроено освещение.

 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 19:39