Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий

31 октября 2019 года 09:51

Сотрудники полиции предупреждают граждан о бдительности при заказе различных товаров в сети интернет. Помните, что оплатив товар полностью, Вы можете стать жертвой мошенников. Действуя таким образом, есть риск не получить товар и не вернуть свои денежные средства.
В этом убедилась жительница Обнинска 1985г.р., которая стала жертвой мошенников.

В начале октября под предлогом продажи детских товаров через одну из популярных соцсетей, неизвестное лицо завладело ее денежными средствами в сумме 2980 рублей. После того, как деньги были переведены на указанный продавцом товаров банковский счет, женщина ждала, когда ей поступит товар. Однако в назначенный срок этого не произошло. Дозвониться продавцу товара ей больше не удалось. Абонент был не доступен.

Поняв, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.

Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество. По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 20:46