Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинский пенсионер стал жертвой интернет-мошенничества

07 ноября 2019 года 10:03

Со слов жителя Обнинска 1957г.р., неизвестное лицо в октябре текущего года под предлогом продажи шуруповерта через сеть интернет завладело принадлежащими ему денежными средствами в размере 3.700 руб.

Найдя объявление в сети интернет, мужчина решил приобрести товар, предварительно договорившись об оплате товара на почте при получении.

После получения уведомления, придя на почту за посылкой, он произвел оплату. О том, что вместо шуруповерта в посылке окажется мыло, молоток и куски нарезанного картона, он узнал уже дома, когда вскрыл содержимое.

Таким образом, в отношении заявителя было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и осторожными при покупке товаров различного вида через интернет!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 00:14