Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Разработки ГНЦ РФ – ФЭИ для лечения онкологических заболеваний были представлены на ХХIII Российском онкологическом Конгрессе («РОК- 2019»)

15 ноября 2019 года 08:36

В рамках выставочной экспозиции под эгидой Минпромтога России Физико-энергетический институт представил генератор рения W-188/Re-188 и генератор технеция 99Мо/99mTc, применяемые для терапии онкологических заболеваний, офтальмоаппликаторы для контактной лучевой терапии злокачественных новобразований органов зрения, микроисточники с I-125 для брахитерапии.

Вот уже 30 лет в Физико-энергетическом институте им. А.И. Лейпунского разрабатывают и производят сертифицированную радиоизотопную продукцию медицинского назначения, соответствующую требованиям безопасности.
В настоящее время специалистами проводятся работы по созданию перспективных технологий на основе радионуклидов иттрий-90 и актиний-225 для создания терапевтических РФЛП в ядерной медицине.

Справка:

Мероприятие проходило 12-14 ноября в «Крокус экспо» в подмосковном Красногорске.
Российский онкологический конгресс – крупнейшее национальное мероприятие в онкологии в Европе. Конгресс проводился Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н.Н. Блохина и Российским обществом клинической онкологии под эгидой Ассоциации онкологов России.

На конгрессе выступали ведущие специалисты России и Европы, которые в своих докладах рассмотрели современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей.

 

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ 

Рейтинг новости: -66

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:32