Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

17 ноября – День участкового уполномоченного полиции

15 ноября 2019 года 14:22

День участкового уполномоченного полиции для Артура Титова – профессиональный праздник. В должности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Обнинску он работает два года. За это время он зарекомендовал себя как добросовестный, ответственный и дисциплинированный сотрудник. На обслуживаемом им участке 52-го квартала проживает более 10 000 жителей.

День участкового начинается рано утром и закачивается поздно вечером. На ежедневной утренней планерке руководство доводит до личного состава службы ориентировки о розыске лиц, совершивших преступления не только на территории Обнинска, но и Калужской области. Рассматриваются вопросы, относящиеся к работе участковых уполномоченных и взаимодействию с институтами гражданского общества. Ставя задачи, руководством службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Обнинску особое внимание уделяется необходимости проведения профилактической работы по предотвращению преступлений и правонарушений. После этого каждый участковый заступает на службу конкретную территорию.

Как часть ежедневной работы лейтенант полиции Артур Титов успевает: провести профилактические беседы с гражданами, проверить граждан, состоящих на различных профилактических учетах. Несмотря на большой объем рассматриваемых обращений, где необходимо опросить участников конфликтов, выяснить все обстоятельства происшедшего, одна из важных задач в работе – профилактика различных видов преступлений. С сотрудниками магазинов участковый проводит инструктажи по профилактике фальшивомонетничества. На участке Артура Валерьевича находится несколько крупных торговых центров, продуктовый и вещевой рынки. При этом раздача памяток с отличительными признаками поддельных купюр, а также профилактики краж товара, необходима и актуальна. Из бесед со своим участковым пожилые граждане узнают о распространенных видах и способах мошеннических действий. В распространении тематических памяток оказывают помощь и представители ТОС. Взаимодействие с населением, представителями учреждений, предприятий и организаций - неотъемлемая часть работы.

Тщательности и ответственности требует и работа с документацией и ее обработкой, направление запросов в различные инстанции. Важно принять соответствующее процессуальное решение в рамках действующего законодательства по каждому обращению и сделать это в установленный законом срок.

В работе участкового предусмотрен личный прием граждан. Жители обращаются с различными жалобами и за консультацией, и задача участкового не только выслушать, но и помочь каждому. Ведь именно из общения с людьми полицейский может узнать о готовящемся преступлении и вовремя предотвратить его.

Сотрудники службы участковых уполномоченных работают и в будни, и в праздники. Даже профессиональный праздник - не исключение. Каждый участковый работает не только на своем административном участке. В определенные дни каждый из них дежурит на всей территории города, выезжает на место совершения преступления. Именно в этот день Артур Титов заступает на службу. Это значит, что он всегда владеет оперативной обстановкой и знает, как помочь жителям города в трудную минуту, предупредить о видах совершаемых преступлений и рассказать как их избежать, уберечь свое здоровье и сохранить свое имущество, и не важно, на какой улице расположен его дом, и кто именно его участковый.

 


Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 06:13