Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» представили концепцию цифровой трансформации на Калужском промышленно-инновационном форуме-2019

03 декабря 2019 года 09:14

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» приняли участие в выставке инновационных цифровых технологий и оборудования в рамках Калужского В мероприятиях, проходящих в рамках Форума, организатором которого выступает Калужская торгово-промышленная палата при поддержке администрации Калужской области, принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. На церемонии открытия глава региона отметил, что Форум организован для поиска новых бизнес-партнеров, налаживания взаимоотношений между предприятиями и обмена опытом.

В ходе осмотра выставки Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил стенд Калугаэнерго. На нем была представлена концепция «Цифровой трансформации-2030», которая активно реализуется в электросетевом комплексе.

На стенде Калугаэнерго работала делегация под руководством исполняющего обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислава Острика. Энергетики показали элементы цифровой сети, которые уже внедряются в калужской энергосистеме. В том числе на стенде электросетевой компании был представлен макет реклоузера. Это оборудование устанавливается в рамках проекта автоматизации распределительной сети 6-10 кВ, направленного на повышение ее надёжности, наблюдаемости и управляемости.
Также большой интерес посетителей выставки вызвал "умный счётчик". Проект по установке интеллектуальных приборов учета с дистанционным автоматизированным сбором данных Калугаэнерго реализует с середины 2018 года. Строительно-монтажные работы в рамках данного масштабного проекта практически завершены. Смонтировано порядка 150 000 интеллектуальных приборов учета.

Также в рамках КПИФ-2019 проходил фотоконкурс «Производство как искусство». В этом году на конкурс были представлены более 300 фотографий. Работа «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» стала победителем в номинации «Человек дела».

Надо отметить, Калужский промышленно-инновационный форум проводится уже несколько лет. Ежегодно участие в форуме принимают около 700 представителей зарубежных и российских промышленных предприятий, разработчиков инновационных технологий, представителей институтов развития и предпринимательских объединений.

Исполняющий обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик подчеркивает: «Участвуя в подобных конгресс-выставочных мероприятиях, мы представляем руководству региона, широкой общественности, бизнес-сообществу текущий статус реализации концепции цифровой трансформации. Безусловно, это очень важно, так как проект «Цифровая трансформация-2030», который реализует ГК «Россети» в рамках исполнения майских указов Президента РФ, касается буквально каждого. Эта программа позволит повысить надежность, качество, доступность оказания услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей, сформировать новую инфраструктуру для максимально эффективного процесса передачи электроэнергии между субъектами электроэнергетики, а также развивать конкурентные рынки сопутствующих услуг». 

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:07