Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Об участии Посольства России в Международной дипломатической рождественской благотворительной ярмарке

05 декабря 2019 года 09:12

30 ноября в здании Вильнюсской городской ратуши прошла ежегодная XVII Международная дипломатическая благотворительная ярмарка, приуроченная к предстоящим рождественским праздникам.

Как и в прошлые годы, большим вниманием гостей мероприятия пользовался развернутый в здании мэрии российский стенд, на котором были представлены изделия народных промыслов, продукция предприятий Калужской, Псковской и Калининградской областей, города Москвы и Республики Башкортостан, многочисленные российские сувениры.

В расположенном на Ратушной площади российском павильоне можно было отведать традиционные блины с красной икрой и семгой, согреться русским чаем. Праздничное настроение помог создать Вильнюсский русский фольклорный ансамбль «Верея».

Производителей Калужской области на дипломатической рождественской ярмарке представлял АО «Обнинский хлебозавод», который безвозмездно передал свою продукцию «Калужское тесто» для Посольства России в Литве. Лакомство пользовалось на ярмарке большим спросом. Договорённость об участии Обнинска в дипломатической рождественской благотворительной ярмарке была достигнута во время поездки делегации Обнинска в город-побратим Висагинас на празднование дня города.


Все собранные в этот день Посольством средства переданы через организаторов ярмарки на благотворительные нужды детским домам и лечебным учреждениям Литвы.


Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города Обнинска 

Рейтинг новости: 97

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 22:22