Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, совершившего угон автомашины

05 декабря 2019 года 11:33

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело по факту угона автомашины. Преступление было совершено на участке автодороги Москва – Киев, расположенного на прилегающей к наукограду территории.

Согласно материалам уголовного дела, водитель транспортного средства подвозил пассажира из Калуги в Москву. В какой-то момент он остановился, чтобы сходить в магазин, оставив ключи в замке зажигания. Вернувшись обратно, он не обнаружил свое транспортное средство на прежнем месте.

Как выяснилось позже, во время отсутствия владельца автомашины, пассажир пересел на водительское место и уехал в нужном ему направлении. С его слов, он очень торопился и не мог долго ждать водителя.

Доехав до места следования, злоумышленник оставил похищенный автотранспорт на парковке в столице, откуда автомашина была изъята и возвращена потерпевшему.

Таким образом, было совершено преступление предусмотренное частью 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Согласно действующему законодательству, жителю поселка Воротынск грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 19:03