Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководство Калужской области принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях

11 декабря 2019 года 09:13

10 и 11 декабря заместитель губернатора области Василий Быкадоров, представители областных министерств и федеральных ведомств, органов местного самоуправления и организаций, отвечающих за функционирование транспорта, принимают участие во Всероссийских командно-штабных учениях, в ходе которых органы управления сил территориальной подсистемы РСЧС на практике отработают механизмы взаимодействия, реагирования и ликвидации последствий нештатных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры.

Главное управление МЧС России по Калужской области приведено в режим повышенной готовности, организована работа оперативного штаба. Комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве области будут рассмотрены вопросы организации дополнительных превентивных мероприятий для защиты населенных пунктов и инфраструктуры региона от комплекса неблагоприятных погодных явлений и прогнозируемых аварий на объектах транспортной инфраструктуры. Также организована работа профильных комиссий при администрациях муниципальных образований.

В ходе учения запланировано проведение совещаний МЧС России в режиме видеоконференцсвязи, а также заседаний Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.  

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 17:50