Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск присоединился к участию в масштабной Международной акции «Тест по истории Отечества»

16 декабря 2019 года 08:02

13 декабря в Обнинске прошла Международная акция «Тест по истории Отечества», которая направлена на оценку уровня исторической грамотности об отечественной истории и для привлечения к получению знаний об отечественной истории. Участниками акции в наукограде стали 418 человек.

Написать 40-минутный тест, в который вошли 40 вопросов по всем периодам отечественной истории, можно было на общей городской площадке в Городской библиотеки №1.
СОШ №6, СОШ №11, СОШ №12, СОШ №13, СОШ №17, Лицей «Держава», Гимназия и Среднерусский гуманитарно-технологический институт выступили дополнительными площадками проведения акции для своих учащихся.
Акция «Тест по истории Отечества» была организована в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при

Государственной Думе и некоммерческие организации. По результатам проведения будет сформулирован аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности об отечественной истории.

Организатором акции в Обнинске стал Обнинский молодежный центр при поддержке Администрации города Обнинска и Городской библиотеки №1.

 

Обнинский молодежный центр 

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 11:05