Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Калуге открыт центр «Мой бизнес»

16 декабря 2019 года 08:11

13 декабря в областном центре состоялась торжественная церемония открытия центра «Мой бизнес».

В мероприятии приняли участие министр экономического развития области Илья Веселов, генеральный директор Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов, директор по развитию бизнеса Московского региона и ЦФО Российского экспортного центра Григорий Ладышев, представители федеральных и региональных институтов развития, торгово-промышленной палаты области, банковского сообщества, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», предприниматели.

Центры оказания услуг «Мой бизнес» открываются в регионах России в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Основная цель – формирование доступной и удобной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, ориентированной на помощь предпринимателям в открытии и развитии своего дела. До 2024 года планируется создать около 100 таких центров.

Открывая торжественную церемонию, генеральный директор Агентства развития бизнеса Стефан Перевалов выразил надежду, что центр будет способствовать развитию и предпринимательства, и экономики региона в целом. «Центр создан для бизнеса. Любой предприниматель может прийти сюда и в абсолютно свободной форме трудиться в коворкинге, переговорной, обращаться к нашим консультантам, получать необходимую помощь», - подчеркнул он.

Поздравляя собравшихся с открытием центра «Мой бизнес», министр экономического развития области Илья Веселов особо отметил что, в центре Калуги в одном здании сконцентрированы практически все региональные институты, которые имеют отношение к поддержке предпринимательства. «В центре «Мой бизнес» находятся Агентство развития бизнеса, Агенство по развитию туризма, Центр поддержки и координации поддержки экспорта, консультационный центр в сфере сельского хозяйства, региональный Фонд поддержки предпринимательства, центр бережливого производства, офис Уполномоченного по защите прав предпринимателей, офис объединения предпринимателей «Опора России». Центр будет полезен и организациям, и индивидуальным предпринимателям, и самозанятым», - сказал глава профильного ведомства.

По словам Ильи Веселова, в настоящее время на территории региона зарегистрировано около восьми тысяч самозанятых. «Граждан, которые зарегистрированы как самозанятые, мы также приглашаем сюда. Здесь можно будет получить все необходимые консультации. Задача для центра «Мой бизнес» - быть максимально клиентоориентированным, проявлять максимум внимания к предпринимателям», - пояснил он.

В этот же день на площадке Экопарка «Биосфера» состоялся бизнес-форум «Итоги реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». В нем приняли участие более 200 предпринимателей региона.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:18