Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске инспектор ГИБДД задержал мужчину, пытавшегося скрыться от сотрудников полиции

16 декабря 2019 года 09:10

В Обнинске сотрудники Госавтоинспекции несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в районе пересечения улицы Московская и автодороги М3 «Украина», когда их заметил водитель одного из транспортных средств.

При виде инспекторов гражданин резко изменил траекторию движения своего автомобиля и попытался скрыться из поля зрения полицейских. Правоохранители на служебной машине с включенными проблесковыми маячками проследовали за данным транспортным средством. Однако мужчина, игнорируя законные требования остановиться, продолжал движение.

На участке дороги у одного из светофоров из-за большого скопления транспортных средств преследуемый автомобиль не смог продолжить движение. Старший лейтенант полиции Алексей Жеребцов выбежал из салона служебной машины и открыл водительскую дверь нарушителя. В этот момент водитель стал отталкивать сотрудника полиции от автомашины на проезжую часть, приведя при этом транспортное средство в движение, пытаясь закрыть дверь и увеличить скорость движения. Полицейский не растерялся и, держась за водительскую дверь, смог остановить транспортное средство, дотянувшись до ручного тормоза.

Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску. Выяснилось, что находившийся за рулем местный житель 1997 года рождения ранее был лишен права управления.

В настоящее время по данному факту проводится полицейская проверка, по результатам которой в отношении водителя будет принято соответствующее процессуальное решение.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 10:19