Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пенсионер из Обнинска стал жертвой интернет-мошенничества

16 декабря 2019 года 14:22

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошенничества.

Мужчина 1946 года рождения пояснил, что рекламу товара нашел в сети интернет. Заинтересовавшись товаром по стоимости 99 рублей, он позвонил по указанному номеру. В ходе разговора с девушкой он выбрал цвет и заказал две пары товара уже по другой цене.

На следующий день товар уже был отправлен.

О том, что стал жертвой интернет мошенников, мужчина узнал когда открыл посылку. Вместо двух зимних брюк с различными вставками, фотографии которых были размещены в объявлении, он обнаружил в посылке две пары трико и пакет с песком.

Поняв, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в дежурную часть полиции. Таким образом, в отношении заявителя было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и осторожными при покупке товаров различного вида через интернет!


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 43

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:17