Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Если в доме пахнет газом…

16 декабря 2019 года 15:58

В конце прошлой недели увеличилось количество жалоб по поводу запаха газа в Обнинске. Ситуацию прокомментировал на планерке у главы Администрации города начальник Управления по делам ГОЧС Сергей Краско.

По его словам, на АО «Газпром газораспределение Обнинск», как и на всех газораспределительных станциях Калужской области, был добавлен одорант в два раза превышающий норму. Это делается с целью выявления утечек в жилом фонде.

«В ЕДДС города Обнинска поступило 345 звонков, в систему «112» - 565 звонков, в которых содержались жалобы на сильный запах газа. АО «Газпром газораспределение Обнинск» работал в усиленном режиме. Было устранено много утечек в жилом фонде. Эта регулярная работа, которая увеличивает безопасность наших граждан в части обслуживания и пользования газовыми приборами, продолжается», - сообщил Сергей Краско.

В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что очень важно то, что люди не должны пугаться запаха газа, а, почувствавав его, звонить в газовую службу и приглашать специалистов.

«Газ – это вещь опасная, и надо очень внимательно относиться к содержанию газового оборудования для того, чтобы в будущем не было никаких проблем», - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 02:49