Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск и ГП КРЭО. Взаимодействие и перспективы

16 января 2020 года 15:34

2020 год начался для Государственного предприятия Калужской области «Калужский региональный экологический оператор» и ряда муниципальных образований области со смены операторов по обращению с ТКО, которые осуществляют транспортировку ТКО с мест их накопления. В частности, в г. Обнинск по итогам конкурсных торгов вместо ООО «Спецавтохозяйство Обнинск» обязанности перевозчика ТКО возложена на ООО «ЭкоПромСервис».

14 января 2020 года на заседании комитета по жилищно - коммунальным услугам Обнинского городского Собрания обсуждались вопросы обращения ТКО в г. Обнинск. На заседание комитета присутствовали и.о. директора ГП КРЭО Давлетшин В.М. и представитель перевозчика ООО «ЭкоПромСервис» Болотов Ю.Ю.

Одной из проблемных точек смены перевозчиков в г. Обнинск стала замена части контейнерного парка. ООО «Спецавтохозяйство Обнинск» снял собственные контейнеры с площадок сбора ТКО, и в течение нескольких дней нового года ООО «ЭкоПромСервис» заменил более 300 евроконтейнеров и порядка 110 восьмикубовых бункеров. Глава Администрации Обнинска Шапша В.В. отметил, что некоторые проблемы с вывозом ТКО в период зимних каникул удалось решить быстро.

В социальных сетях жителей наукограда очень волновала тема раздельного сбора отходов (РСО). На уровне слухов обсуждалось, что все отходы, предназначенные для вторичной переработки, будут захораниваться, и раздельный сбор отходов закончился.

Хочется успокоить обнинцев. Работа по раздельному сбору будет не только продолжена, но и в ближайшее время планируется установить около 50 новых контейнеров для РСО в места, согласованные с жителями и Администрацией города.

С 1 января 2020 года эти отходы вывозятся спецтранспортом на сортировочный комплекс, принадлежащий ГП КРЭО. Все собранные отходы после сортировки будут отправляться на вторичную переработку.

Пресс служба ГП КРЭО 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 08:04