Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака

27 февраля 2020 года 08:45

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Обнинску было выявлено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 180 УК РФ - незаконное использования товарного знака.

Как было установлено, местная предпринимательница 1969 года рождения в помещении торговой точки, расположенной в крупном торговом центре, не имея какой-либо документации, осуществляла реализацию контрафактной продукции, а именно кроссовок одной из известных марок. Женщина разместила контрафактную продукцию с незаконно нанесенным на ней чужим товарным знаком и продавала под видом оригинальной продукции компании.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции в ходе проведения проверки. Данный товар был изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области. Согласно заключению эксперта, исследуемая продукция является контрафактной по следующим признакам: не соответствует оригинальной, произведена не на производстве правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам.

Общая сумма ущерба, причиненного компании-правообладателю в результате незаконного использования товарного знака, составила 474 120 рублей

По завершению расследования материалы будут направлены в суд.

Согласно действующего законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г.Обнинску

Рейтинг новости: -49

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 13:52