Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении местного жителя

14 мая 2020 года 09:01

Согласно материалам уголовного, у потерпевшего обманным путем были похищены денежные средства. Ущерб от действий мошенников составил 5.000 рублей. По словам заявителя, он был сам виноват, что стал жертвой преступления, поверив незнакомке из интернета.

Как было установлено, мужчина 1992г.р. познакомился в одной из социальных сетей с девушкой и предложил вместе с ней провести время на природе в выходной день. Чтобы она наверняка пошла с ним в поход с палаткой, мужчина сам предложил ей деньги. Ничего не подозревая, он перевел денежные средства в размере 5.000 рублей на указанный ей банковский счет. Однако в назначенное время на встречу с ним девушка не пришла. Проверив ее страничку, он убедился в том, что она удалена. Однако он заранее успел сохранить запись аудиo-сообщений разговора и саму переписку, где заботливо посоветовал обуться по погоде, чтобы было удобно ходить и тепло. Также в ходе общения мужчина и женщина обменивались пожеланиями приятно провести вместе время, в итоге не встретившись.

Таким образом, было совершено преступление предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть бдительными при общении с незнакомыми людьми и ни под каким предлогом не перечислять им денежные средства.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 21:49