Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

14 мая 2020 года 10:47

Преступление было выявлено сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску. Согласно материалам уголовного дела, в течение года местная жительница 1995г.р. фиктивно зарегистрировала по адресу своего проживания иностранных граждан.

В ходе проверки было установлено, что в одной из квартир, расположенных в жилом доме на пр. Ленина, она фиктивно зарегистрировала 44 иностранных гражданина из республик Таджикистана и Узбекистана. При этом фактически жилье не было предоставлено.

Таким образом, в действиях владелицы квартиры были усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьи 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело. Как было установлено, за фиктивную регистрацию она брала денежное вознаграждение. По завершении расследования, материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 20:29