Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Местная жительница стала жертвой мошенников

25 мая 2020 года 12:09

В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску поступило заявление от местной жительницы 1975 года рождения о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 37 000 рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело.

Как было установлено в ходе следствия, женщина, решив оформить кредит на сумму 100 000 рублей, оставила заявку в интернете. Через какое-то время с ней связался представитель банка, с которым они обсудили процедуру оформления.

Будущей клиентке банка, расположенного в другом регионе объяснили, что необходимо оформить страховку в размере 16 000 рублей и оплатить 4 000 рублей за перевод денежных средств из одного региона в другой. Дополнительную сумму предполагалось оплатить уже курьеру для получения документов и кредитной карты. Представитель банковской организации пообещала, что все эти денежные средства будут возвращены.

Однако, как выяснилось позже, перечисленные на указанный счет денежные средства были похищены обманным путем. Потерпевшая заподозрила, что стала жертвой мошенников, когда курьер в назначенное время не пришел, а телефон, по которым она ранее общалась, были выключены. Таким образом, в отношении заявительницы было совершено преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми! Бережно относиться к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:14