Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске на месте «Эврики» создают «Кванториум»

30 июня 2020 года 10:18

На планерке в Администрации города 29 июня заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов доложил о ходе капитального ремонта здания на пр. Ленина, 131, где в сентябре должен открыться «Кванториум».

Сейчас там практически завершены общестроительные демонтажные работы - демонтированы водопроводные и канализационные сети, отопление и вентиляция, а также сети электроосвещения.

Параллельно ведутся работы по устройству перегородок, которые выполнены на 95%. Также на 93% оштукатурены стены, ведется их подготовка под окраску; на 44% выполнена штукатурка фасада.

Кроме того, идут работы по устройству внешних инженерных сетей: вода и канализация - 43%; отопление и вентиляция - 24%. Также продолжаются работы по переустройству кровли и по благоустройству.

И.о. главы Администрации города Обнинска Карина Башкатова напомнила, что нужно возле здания «Кванториума» сделать пешеходный переход и парковку.

- На сооружение пешеходного перехода уже составлена смета, проект подготовлен, финансирование выделено. В ближайшие дни будут проведены торги на определение подрядчика на этот небольшой участок работ, - ответил Андрей Петрович.

Что касается парковки, то проект благоустройства площади напротив Дома учёных, включает и парковочный карман напротив здания «Кванториума». Работы по благоустройству площади в рамках инвестиционного соглашения должны были начаться после майских праздников. Однако на этот сезон они пока приостановлены в связи с экономической ситуацией у инвесторов.

- Но сегодня мы были на площадке, и есть предложение, чтобы хотя бы этот парковочный карман, который нам будет крайне важен при эксплуатации детского центра, выполнить всё же в этом сезоне, - сообщил Андрей Козлов.


 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 17:02