Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Об итогах общероссийского голосования в Обнинске

07 июля 2020 года 11:36

Об итогах общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации сообщила на планерке в Администрации города, которая состоялась 6 июля, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Обнинска (ТИК) Анна Середюк.

По её словам, голосование на территории Обнинска прошло без нарушений и с хорошей явкой. В списки избирательных комиссий были включены 88 427 участников. Из них проголосовали 46,85%.

На вопрос «Одобряете ли вы изменения в Конституции Российской Федерации?» ответили:
- «Да» - 27 293 человека (66,98%);
- «Нет» - 13 200 человек (32,39%).

В этот раз голосование проходило в новых нестандартных формах, утвержденных Центральной избирательной комиссией. Проголосовать можно было не только в помещениях участковых избирательных комиссий, но также во дворах и на улицах. Это было сделано для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

На территории Обнинска работали 42 участковых избирательных комиссии. Сейчас они заканчивают сдачу отчетов, связанных с финансированием. Все итоги подведены, протоколы изданы, замечаний по нашим протоколам и в целом по проведению голосования в Обнинске не было.

Также Анна Середюк сообщила, что избирательная комиссия выражает благодарность всем руководителям школ, учреждениям культуры и спорта, где проходило голосование.

- В этих помещениях в течение двух недель члены участковых избирательных комиссий работали в условиях комфорта и доброжелательности. Спасибо большое всем! - подчеркнула Анна Владимировна.

И.о. Администрации города Обнинска Карина Башкатова тоже поблагодарила всех причастных к голосованию:

- Участковыми и территориальной избирательными комиссиями проведена большая работа. Они организовали этот процесс так, чтобы голосование прошло на высоком организационном уровне. Всем участникам этого процесса большое спасибо!


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.03.2024 02:38