Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Разъяснительная беседа с детьми в рамках профилактического мероприятия «Подросток»

30 июля 2020 года 12:53

В рамках профилактического мероприятия «Подросток» обнинские полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Одним из таких мероприятий стала встреча инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Анны Гришиной и представителя Общественного совета при ОМВД Владимира Ильина с детьми из спортивного клуба единоборств «Лукас», которая была проведена в школе № 10.

Во время летних каникул дети активно занимаются спортом на свежем воздухе и перед тем, как приступить к тренировке, внимательно послушали полезную и необходимую информацию. Участниками мероприятия стали ребята из разных школ в возрасте от 6 до 16 лет.

Прежде всего, сотрудник полиции с положительной стороны отметила, как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, при этом не совершать противоправных действий и поступков. Инспектор ПДН Анна Гришина напомнила ребятам о профилактике таких видов преступлений, как кражи чужого имущества, рекомендовав не оставлять без присмотра личные вещи. Разъяснила ребятам правила безопасного поведения в социальных сетях при общении с посторонними людьми.

Тему безопасного поведения уже на проезжей части продолжил представитель Общественного совета при ОМВД. Владимир Ильин. Он призвал ребят строго соблюдать Правила дорожного движения, посоветовав быть внимательными на дороге в качестве пешеходов и при езде на велосипеде.

В завершении профилактической встречи стражи порядка и представители общественности пожелали ребятам безопасно, интересно и активно провести остаток летних каникул, достичь спортивных успехов уже в новом учебном году, подчеркнув, что могут смело гордиться собой и быть примером для сверстников.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:43