Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Об эпидемиологической обстановке в городе

03 августа 2020 года 15:58

3 августа на планерке в Администрации города Главный государственный санитарный врач по городу Обнинску Владимир Марков рассказал об эпидемиологической обстановке в наукограде.

«На сегодняшний день показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже многолетнего эпидемиологического порога на 48,6 %», - отметил Владимир Федорович.

Он также доложил о том, как обстоит ситуация с клещевым боррелиозом: «За последнюю неделю в медицинские организации обратилось 22 человека, пострадавших от укосов клещей (18 взрослых, 4 ребенка)».

Владимир Марков обратил особое внимание на стабилизацию эпидемиологической обстановки по заболеваемости коронавирусной инфекцией и подчеркнул, что на данный момент в день регистрируются единичные случаи. Однако он также обратился к жителям с просьбой продолжать соблюдать необходимые меры профилактики распространения вируса.

Владимир Федорович рассказал и о предстоящей вакцинации населения от гриппа: «В этом году нам предписано проведение вакцинации против гриппа для 60% всего населения и 75% декретированной группы граждан».

И.о. главы Администрации города Карина Башкатова спросила о результатах вакцинации прошлого года. Владимир Марков ответил, что эпидемиологический сезон был встречен успешно, регистрировались редкие случаи заболевания гриппом, осложнений допущено не было. Таким образом, мероприятия по вакцинации населения против гриппа в прошлом году показали свою эффективность.

Главный государственный санитарный врач по городу Обнинску также проинформировал, что на сегодняшний день готовятся санитарно-эпидемиологические заключения на проведение летней оздоровительной кампании для детей в двух школах города (школа №1 и Лицей «Держава»).


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 72

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 03:42