Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Оперативниками УНК УМВД России по Калужской области задержана гражданка, распространявшая наркотики в Обнинске

04 августа 2020 года 08:16

В Обнинске в ходе реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, оперативниками УНК УМВД России по Калужской области задержана гражданка одной из республик ближнего зарубежья 1995 года рождения.

В ходе личного досмотра у девушки обнаружено и изъято 49 свертков, в которых находилось порошкообразное вещество. Проведенным исследованием установлено, что вещество является наркотическим средством «героин» массой 89,25 грамма.

По версии оперативников, подозреваемая временно проживала на территории Москвы. На территорию Российской Федерации приехала с целью заработка путем распространения наркотиков. Девушка получала через мессенджер координаты закладки, после чего фасовала ее на мелкие партии для распространения на территории города Обнинска. Кроме того, сотрудниками полиции изъята закладка с порошкообразным веществом, в настоящее время содержимое тайника находится на экспертизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Рейтинг новости: -59

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:43