Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жители дома №18 по Калужской встретились с депутатом Романом Анциферовым

05 августа 2020 года 09:22

3 августа жители дома №18 по Калужской встретились со своим депутатом Романом Анциферовым: нужно было обсудить накопившиеся вопросы.

Общение шло прямо во дворе – а чего далеко ходить? Тем более что проблемы именно здесь видны, как на ладони. А связаны они в большей степени с благоустройством дворовой территории, с качеством коммунальных услуг и ростом тарифов ЖКХ.

Жильцы говорили, что пора уже оснастить подъезды дома пандусами, заменить плитку возле одного из подъездов, жаловались на плачевное состояние контейнеров для сбора мусора. Казалось бы, всем этим должна без дополнительных напоминаний заниматься управляющая компания. Но депутат не перекладывал вопросы на чужие плечи: «Во всех случаях моя задача – вникнуть в суть ситуации и найти возможность помочь людям, обратившимся за помощью. Формальный подход к решению любой проблемы недопустим», – отметил Роман Анциферов.

Индивидуальные проблемы есть в каждом доме, в каждой семье. Кто-то обращал внимание на качество уборки придомовых территорий, кто-то жаловался на текущий ремонт, кто-то хотел кардинального решения по детским площадкам – люди считают, что неплохо бы их подремонтировать, установить новые игровые формы.

«Дом большой, детей много, и, конечно, этот вопрос нужно решать, - отвечал Анциферов. – Скорее всего, смета на покраску и обновление детской площадки в тарифе не закладывалась. Однако в управляющей компании должно быть ответственное лицо за эксплуатацию детской площадки, так что варианты воздействия есть».

Разумеется, и Анциферов неоднократно говорил об этом, быстрее и проще решаются проблемы там, где люди ведут себя активно, объединяются, создают совет дома. Такому совету куда проще выстраивать отношения и с управляющей компанией, особенно с нерадивой, и с администрацией города. «В совет и актив домов жители выбирают людей неслучайных, пользующихся авторитетом, грамотных и надежных. Им можно доверить свои проблемы и быть уверенным, что все наказы дойдут по назначению. Вместе с такими людьми мы можем гораздо быстрей решать проблемы дома. - сказал Роман Георгиевич и предложил. – Давайте это делать сообща».
 
 

Сергей Стожилов 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 06:48