Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудница обнинского магазина перечислила мошенникам 10 000 рублей

10 августа 2020 года 07:31

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что стала жертвой мошенников и собственноручно в их присутствии перечислила на указанный счет 10 000 рублей. Она находилась на рабочем месте в одном из магазинов и продала молодому человеку, на вид которому уже исполнилось 18 лет, несколько банок пива и чипсы. Через несколько минут к ней подошли двое мужчин и, издалека показав документ, который она точно не разглядела, сообщили, что она совершила административное правонарушение, продав алкоголь несовершеннолетнему. Данные граждане, представившись сотрудниками правоохранительных органов, попросили пригласить администратора магазина, чтобы сообщить о выявленном нарушении. Также издалека они показали паспорт 17 летнего покупателя, не давая возможность сотрудникам магазина запомнить персональные данные и удостовериться в личностях данных граждан. В ходе оформления документов, один из мужчин предложил перечислить ему на счет денежные средства в размере 10 000 рублей, чтобы не привлекать женщину к ответственности. Продавец согласилась и перечислила необходимую сумму. После чего данные граждане ушли.

Полиция предупреждает граждан быть бдительными. Ни под каким предлогом не перечислять денежные средства неизвестным людям.

Перезвоните в ту организацию, сотрудниками которой они представляются, и уточните действительно ли они там работают. Внимательно проверьте документы, удостоверяющие их личность.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества по части 2 статьи 159 УК РФ. Личности злоумышленников устанавливаются.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 17:30