Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День физкультурника - праздник спорта и здоровья

11 августа 2020 года 08:56

Яркий солнечный день, радостные лица людей, бодрое и спортивное настроение - это всё, что нужно для проведения одного из главных спортивных праздников - Дня физкультурника - праздника спорта и здоровья.

Наш город ежегодно доказывает, что не зря считается не только научным, но и спортивным. Регулярно наши спортсмены участвуют в спартакиадах и соревнованиях разного уровня. Занимают призовые места и привозят домой кубки, медали и грамоты.

И дети, и взрослые, представители спортивных школ нашего города в очередной раз приняли участие в замечательном спортивном мероприятии.

8 августа праздник начался с благотворительного забега «Дорога добра», который стартовал у спорткомплекса «Олимп». Финишировали участники на стадионе «Труд», где каждому были вручены памятные медали!

На стадионе собралось более 300 человек. Спортсменки отделения фитнес-аэробики СШОР «Квант» провели зажигательную зарядку для всех, кто пришёл на стадион и хотел зарядиться спортивным настроением!

Кроме зарядки можно было принять участие в сдаче нормативов ГТО. Все желающие смогли попробовать свои силы в отжиманиях, беге на 100 м, а также упражнениях на пресс, прыжках в длину и наклонах со скамьи.

Также на разных городских спортивных площадках прошли соревнования по мини-футболу, баскетболу, лыжероллерам и пляжному волейболу.

Смело можем сказать, что праздник удался! Спасибо всем любителям спорта и здорового образа жизни, что разделили с нами этот замечательный день!

 


МАУ СШОР «Квант»

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 17:29