Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Плюс три: ЦППК представила новые экскурсии в Калугу

13 августа 2020 года 09:23

Компания вместе с партнерами разработала три тура в Калугу: «Калуга космическая», «Императорский маршрут» и «От монастырей до космических кораблей».

Главная особенность всех поездок — до городов проведения экскурсий туристы добираются на фирменных электропоездах ЦППК. По дороге они могут прослушать аудиогиды компании серии «От станции в город».

Все, кто интересуется космосом знает, что Калугу называют колыбелью космонавтики. В уникальном путешествии «Калуга космическая» туристы проедут по центральным улицам и смогут увидеть: «космическую заставу» Калуги – сквер Мира с памятником Константину Циолковскому; его дом, где он провел два последних года жизни, памятник первому космонавту Юрию Гагарину, дублер ракеты «Восток», на которой был совершен первый полет в космос и другие уникальные скульптуры.

Любители истории могут отправиться по «Императорскому маршруту» и посетить места, которые тесно связаны с представителями Дома Романовых. В этом путешествии туристы увидят: дворцы и резиденции, места официальных визитов и паломничеств. В тур входит посещение комплекса Музея трёх цариц, который называют «маленьким музеем мадам Тюссо». Его экспозиции посвящены русским царицам Евдокии Стрешневой, Наталье Нарышкиной и Евдокии Лопухиной, которые родились в этих землях. В Свято-Георгиевском монастыре путешественники увидят памятник Государыне Евдокии Лукьяновне Стрешневой и ее царственному сыну Алексею Михайловичу Романову.

Для тех, кого интересует все и сразу, разработан тур «От монастырей до космических кораблей», который покажет всю многогранность города – космическую, историческую, духовную и современную. Во время поездки участники узнают, кто и почему назвал Калугу «маленьким Константинополем», увидят Калугу космическую: сквер Мира – «космическую заставу» Калуги, известный ракетно-космический комплекс «Восток» – дублер ракеты, на которой Юрий Гагарин летал в космос; прогуляются по парку им. Константина Циолковского, побывают на его могиле.

В купеческой Калуге можно увидеть дом Билибина, где долгое время жил имам Чечни и Дагестана. Историческая Калуга познакомит с самым старым жилым зданием, единственным в городе памятником древнерусского зодчества – палатами купцов Коробовых.

Также сейчас у туристов есть возможность оформить одну из 13 однодневных экскурсий в Сергиев Посад, Коломну, Рязань, Калугу, Хотьково или Серпухов: «Калуга. Оптинская мозаика», «Этнопарк Кочевник», «Константиново. На родину Сергея Есенина», «Коломна. Вкусное путешествие в прошлое», «В гостях у Гончаровых», «Серпухов. Альпакотерапия», «Сергиев Посад. Игрушечное царство», «Рязань+», «Рязань обзорная», «Коломна «По рельсам, по волнам».

Компания активно поддерживает развитие внутреннего туризма. Вместе с партнерами компания разрабатывает семейные экскурсионные поездки. В 2019 году такой формат отдыха выбрали более 8 000 человек, а самыми популярными программами стали «Коломна. Вкусное путешествие в прошлое», «Истра. Путешествие в русскую Палестину», «Сергиев Посад. Игрушечное царство».

Все летние поездки будут представлены на сайте travel.central-ppk.ru.

Обращаем внимание, что с 12 мая в общественном транспорте обязательно ношение масок и перчаток. Приобрести эти защитные средства можно в билетных кассах на станциях компании и у кассиров-контролеров во время поездки.  

АО "Центральная ППК"

Рейтинг новости: -53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:52