Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проект «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» одержал победу на региональном этапе конкурса «МедиаТЭК-2020»

15 сентября 2020 года 10:01

Проект «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» - «Энергия перемен» занял первое место в региональном этапе VI Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК-2020» в номинации «Социальная и экологическая инициатива».

«Энергия перемен» - это серия материалов, посвящённых строительству и открытию стилизованной опоры ЛЭП 110 кВ «Орбита – Железняки», выполненной в виде ракеты. Опору установили в декабре прошлого года в областном центре на дамбе Яченского водохранилища. Она гармонично смотрится на фоне открытой площадки Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского и ракеты-носителя «Восток».
В тёмное время суток энергообъект светится разными цветами. В преддверие майских праздников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подсветку стилизовали в цветах георгиевской ленты, а ко дню России опора начала переливаться триколором. Таким образом, опора-ракета стала главным украшением при въезде в Калугу и полюбилась горожанам. Благодаря повсеместному освещению события в СМИ и сети Интернет энергообъект получил немало положительных отзывов от жителей и гостей региона.

Таким образом, подарок энергетиков к 650-летию Калуги стал не только талисманом города, но и символом успешной реализации в электросетевом комплексе региона концепции цифровой трансформации. «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» способствовал повышению инвестиционной и туристической привлекательности региона, а также узнаваемости собственного бренда и поддержанию имиджа современной, инновационной, социально -ответственной компании.

Итоги регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2020» подвели в торжественной обстановке на открытии фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Калуге. В ходе церемонии награждения диплом представителю филиала Калугаэнерго вручил начальник Управления энергетики Министерства строительства и ЖКХ Калужской области Сергей Казаков.
Теперь проект филиала «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» поборется за звание лучшего на федеральном этапе конкурса «МедиаТЭК-2020». Победитель будет определён на основании оценок экспертного совета, который возглавляет пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Также в его состав входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских вузов, представители органов государственной власти и эксперты в области ТЭК.

Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 05:12