Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Водителю такси за кражу имущества пассажиров грозит до 2 лет лишения свободы

16 сентября 2020 года 08:13

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску с заявлением о краже обратилась местная жительница. С ее слов, она вместе с супругом возвращалась от друзей с места празднования своего дня рождения и решили воспользоваться услугами такси. Выходя из салона автомашины, они случайно забыли пакет с подарками. Когда пропажа обнаружилась, они связались с водителем, который не стал отрицать, что нашел пакет, в котором находились миксер, конверт с деньгами в размере 4.000 рублей, куртку супруга и пообещал вернуть вещи. Однако в назначенное время и место на встречу не пришел, на телефонные звонки не отвечал.

Сотрудники полиции установили личность водителя. Им оказался 19-летний житель Боровского района. Молодой человек пояснил, что вещи, находящиеся в пакете он выкинул, забрав себе лишь денежные средства.
Действия недобросовестного водителя были квалифицированы по части 1 статьи 158 УК РФ-кража. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступления злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:53