Проблемы теплоснабжения домов на улице Поленова решены

18 сентября 2020 года 14:27

18 сентября состоялся пресс-тур на Обнинскую ГТУ ТЭЦ №1 – тепловую электрическую станцию, обслуживающую жилые районы Кабицыно и Заовражье.

«Обнинская ГТУ-ТЭЦ №1» построена и введена в эксплуатацию ПАО «Калужская сбытовая компания».

Директор тепловой станции Валерий Ларионов и заместитель технического директора Александр Перилов провели ознакомительную экскурсию для журналистов. Представителям СМИ представили полный цикл энерго- и теплоснабжения: от процесса производства до их поставки потребителям.

В рамках мероприятия также состоялась встреча с жителями домов № 2, 4 и 6 на ул. Поленова, которые ранее столкнулись с проблемами теплоснабжения.

Депутат Обнинского городского Собрания, председатель ТОС «Заовражье» Павел Урожаев и депутат Обнинского городского Собрания седьмого созыва Светлана Лукьяненко рассказали о сложившейся ситуации: управляющая компания была объявлена банкротом, объект, обеспечивающий тепло, оказался бесхозным, жителям домов отопление в квартиры не поступало. Было принято решение передать объект на обслуживание Калужской сбытовой компании, в результате чего проблема разрешилась.

Светлана Лукьяненко выразила благодарность Губернатору Калужской области Владиславу Шапше и заместителю председателя Совета директоров Калужской сбытовой компании Владимиру Федюкину за принятое решение.

Директор Обнинской ГТУ-ТЭЦ №1 Валерий Ларионов резюмировал, что этой зимой проблем с отоплением у жителей этих домов не будет.

 
 
 
 

 

 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:55
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.