Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Губернатор Калужской области ответил на вопросы телерадиокомпании «Мир»

21 сентября 2020 года 08:30

В Калуге губернатор области Владислав Шапша в режиме видеоконференцсвязи дал интервью Межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

В ходе беседы Владислав Шапша отметил, что Калужская область остается одним из лидеров в стране по темпам экономического развития. На территории региона созданы индустриальные парки, особая экономическая зона, действуют льготные налоговые режимы, активно привлекаются прямые иностранные и российские инвестиции. «В этот непростой период все инвесторы подтвердили участие в намеченных проектах. Никто не остановил строительство. Кроме того, были достигнуты новые договоренности», - сказал он.

Затронув тему пандемии, глава региона подчеркнул, что борьба с коронавируом выявила слабые места в сфере здравоохранения. По его мнению, необходимо решить вопрос доступности и качества медицинских услуг: «Здесь мы уже сделали значимые шаги. В этом году будет установлено 50 фельдшерско-акушерских пунктов». В регионе также продолжится работа и по другим направлениям. В числе приоритетных – повышение комфортности среды проживания и проекты по цифровизации.

Отвечая на вопрос об открытости общения с населением, Владислав Шапша сказал, что он уже давно и активно пользуется социальными сетями, на страницах которых общается с разными людьми. По его мнению, неудобный вопрос или наличие проблемы – «это возможность поговорить, обсудить, возможно, найти решение, объяснить свою позицию».

О своей службе на Северном флоте и возвращении в Обнинск Владислав Шапша ответил, что не жалеет о годах, проведенных в Мурманске, а послужить своей малой родине: «Это большой шанс, большая ответственность».

Глава области также подчеркнул, что не ставил перед собой цель возглавить регион, поскольку в годы его юности молодые люди мечтали быть пожарными, милиционерами, космонавтами, учеными, а политика мало кого интересовала. «Правильно, если ты ставишь для себя цель стать лучшим в своем деле, профессии. Это может быть любая сфера деятельности. Если ты готов честно работать, преодолевать препятствия, терпеть неудобства, идти вперед и показывать на что способен, то результат будет, чем бы ты ни занимался»,– пояснил Владислав Шапша.

По словам губернатора, он всегда предельно открыт для людей, а отсутствие свободного времени воспринимает как часть своей работы.

В завершении интервью Владислав Шапша отметил, что необходимо работать искренне и уметь слушать людей. Единственное, по мнению губернатора, что нельзя простить человеку, – это предательство.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 09:30