Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Диспетчерская служба Калугаэнерго провела учебную тренировку в 6 районах и областной столице

21 сентября 2020 года 09:27

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» совместно с оперативной дежурной сменой ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области, диспетчерской службой регионального министерства строительства и ЖКХ и Едиными дежурно-диспетчерскими службами 7 муниципальных образований Калужской области приняли участие в учебной ситуационной аварийно-восстановительной тренировке.

Основная цель совместных учений - отработка навыков эффективного взаимодействия, обмена информацией о технологических нарушениях с оперативными подразделениями спасателей, коммунальных служб и ЕДДС муниципальных образований. Перед подразделениями оперативно-технологического управления «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» были поставлены задачи по сбору, анализу и классификации информации.

По сценарию тренировки регион подвергается воздействию атмосферного фронта, который сопровождается грозами и порывистым ветром до 17 м/с. В результате неблагоприятных погодных условий на территориях Бабынинского, Боровского, Жуковского, Кондровского, Малоярославецкого, Тарусского районов и города Калуги регистрируются технологические нарушения в распределительной сети 0,4-10 кВ «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго».

В ходе тренировки руководители РЭС, опираясь на полученные от диспетчеров сведения, оценили текущую ситуацию и приняли решение о необходимости направить резервные источники снабжения энергией (РИСЭ) для подключения социально значимых объектов, а также об усилении дежурных смен или перераспределении сил и средств оперативного реагирования.
По итогам учебной тренировки диспетчерская служба Калугаэнерго с поставленными задачами справилась.

«Калугаэнерго регулярно проводит подобные тренировки. Особенно важны они в преддверии отопительного сезона. Механизм взаимодействия разных подразделений внутри филиала, а также с другими оперативными службами региона должен быть максимально отлажен и работать как часы», - отметил директор «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье», который в круглосуточном режиме принимает звонки по единому прямому номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Россети Центр и Приволжье

 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:20